В ближайшие две недели в Украине возможен пик заболеваемости – КШЭ

В ближайшие две недели в Украине возможен пик заболеваемости COVID-19, прогнозируют эксперты «Киевской школы экономики».

«В ближайшие две недели мы увидим пик заболеваемости в плане выявленных случаев, но госпитализации могут расти и дальше», — сказал на брифинге во вторник руководитель Центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко.

Он также отметил, что уже половина регионов находятся в зоне риска перехода в красный уровень эпидопасности.

«Красная зона риска только расширяется. Мы ожидаем в ближайшие дни собрания комиссии ТБЧС и принятия решения введении те или иных регионов в красный уровень эпидопасности», — сказал он.

Ганиченко отметил, что «наиболее проблемным местом для регионов является коэффициент выявления, которые отвечает за контроль и уровень госпитализации».

Ганиченко также сообщил, что темпы вакцинации выходят на плато на уровне 60-70 тыс. вакцинаций в сутки и количество бустерных доз постепенно растет.

«Более 25% общего количества вакцинаций приходится на бустерные дозы», — сказал он.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам