В ближайшие сутки ожидается снег и гололедица

Зима

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять атмосферный фронт с северо-запада, сообщает Укргидрометцентр. В воскресенье, 19 декабря, ожидается снег и мокрый снег, на западе и севере страны — днем с дождем. Днем в северо-восточных областях значительные осадки. В юго-восточной части страны ночью без существенных осадков.

На дорогах большинства областей гололедица.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, с порывами 15-20 м/с. В Карпатах 25-30 м/с; ночью в западных и северных, днем в северо-восточных областях местами вьюга.

Температура ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла. В Карпатах ночью и днем 3-8° мороза.

В Киеве – снег, мокрый снег (днем с дождем). Температура ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 19 декабря в Киеве была зафиксирована в 1989 году и составила 10,7°, самая низкая ночью – 20,3° ниже нуля в 1994 году.

В понедельник, 20 декабря, на Украине облачно, небольшой снег. В Карпатах, а ночью и в южной и восточной частях умеренный снег.

Температура ночью и днем от 4° мороза до 1° тепла, в южной части ночью около 0°, днем 1-5° тепла. В Карпатах ночью и днем 4-9° мороза.

На дорогах гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, ночью в восточных областях порывы 15-20 м/с.

В Киеве облачно, небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем 0-2° мороза.

54321
(Всего 105, Балл 4.92 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам