В Болгарии на ТВ появились новости на украинском языке

Телевидение

С понедельника, 19 июня, Болгарское национальное телевидение (БНТ) приступило к выпуску новостей на украинском языке, поскольку в последнее время в стране возросло количество беженцев из Украины. Сейчас в Болгарии официально насчитывается 74 тысячи украинских беженцев, сообщает sofiaglobe.com.

Смотреть выпуски новостей на украинском в Болгарии можно в соцсетях.

Программу бесплатного размещения сбежавших от войны украинцев власти Болгарии планируют продлить до конца 2023 года. Новое правительство Болгарии готово оказывать Украине дальнейшую поддержку для защиты от российской агрессии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Издатель таблоида дал в суде показания против Трампа

Издатель таблоида дал в суде показания против Трампа

В Нью-Йорке во вторник, 22 апреля, состоялось заседание суда присяжных по делу экс-президента Дональда Трампа о его финансовых махинациях при…
Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно –...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию заявил, что перенаправление средств, предназначенных на телемарафоны «Единые новости» и телеканал «FreeДом»…
В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии партия Есть такой народ отказалась формировать правительство и вернула мандат президенту Румену Радеву, а потому в ближайшее время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам