В Болгарии произошел взрыв на складе боеприпасов

В воскресенье, 31 июля, около 4 часов утра на складе боеприпасов компании ЭМКО под болгарским городом Карнобатом произошел взрыв, сообщает BNR.

В результате взрыва возник пожар, который сейчас ликвидирован. Место происшествия было обследовано беспилотником, территория будет закрыта в течение 72 часов.

Заместитель городского головы Карнобата Стефка Иванова сообщила, что ни человеческих жертв, ни угрозы населению нет.

По словам владельца склада Эмилиана Гебрева, там хранились устаревшие боеприпасы, которые были заказаны компаниями, но не были оплачены:

«Ни о какой человеческой ошибке речь не идет, потому что человеческой ошибки нет. В четыре утра раздался взрыв, а затем загорелся склад. Что было внутри, никто сказать не может. В течение 24 часов заходить внутрь запрещено, но это, в принципе, боеприпасы, какие-то уже не нужны на заводе. Какая-то фирма когда-то заказывала, потом из-за неуплаты не получила товар, а нам не осталось иного выбора, как хранить его там».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии партия Есть такой народ отказалась формировать правительство и вернула мандат президенту Румену Радеву, а потому в ближайшее время…
Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Украина получила все обещанные бронетранспортеры БТР-60 из Болгарии. Об этом 14 марта сообщил министр обороны Тодор Тагарев. Соответствующая публикация появилась…
В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии зафиксировали перемещение снятых с хранения самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика». Также происходит транспортировка большого количества бронемашин БРДМ-2. Фото…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам