В Британии ищут тайного носителя «бразильского» штамма COVID-19

Коронавирус

В Великобритании начались поиски одного из шести первых носителей «бразильского» штамма коронавируса. Человек не заполнил регистрационную карту перед сдачей теста.

Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что на данный момент в Британии выявили шесть случаев бразильского COVID-19 — по 3 в Шотландии и 3 в Англии. В Шотландии известны все трое инфицированных, в Англии — один человек остается неизвестным.

Положительный результат был зафиксирован 14 февраля. Таким образом, сам тест делался днем или двумя днями ранее. Британские власти просят всех граждан, которые 12-13 февраля сдавали тест на коронавирус и не получили результат, или если они знают, что не заполнили регистрационную форму, сообщить о себе.

При этом параллельно пытаются найти всех пассажиров рейса из бразильского Сан-Пауло, который прибыл в Лондон 10 февраля транзитом через Цюрих. С высокой вероятностью больной «бразильским» COVID мог быть пассажиром данного рейса.

«Бразильский» штамм коронавируса был впервые выявлен в Манаусе. Есть предположения, что данный вирус является более заразным чем «британский» штамм COVID и может нести большую сопротивляемость нынешним вакцинам от коронавируса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам