В Британии прогнозируют ухудшение ситуации с коронавирусом в ближайшие недели

ИВЛ

Главный врач Великобритании Крис Витти заявил, что ближайшие недели могут стать самыми тяжелыми для здравоохранения страны. Это связано с увеличением количества больных COVID-19 в больницах.

Об этом сообщает Reuters.

По словам Криса Витти, на пике «первой волны» эпидемии коронавируса в больницах одновременно находились около 18 тысяч больных. Сейчас это число составляет около 30 тысяч, что является опасной нагрузкой на медицинскую систему.

«Следующие несколько недель будут худшими неделями пандемии с точки зрения загрузки медицинской системы», — сказал он.

Отмечается, что в течение последней недели Британия зафиксировала несколько новых рекордов заражения, что связывают с распространением нового, более заразного штамма. В некоторых районах Лондона количество заболевших достигает 1 на 20 человек населения. В субботу там впервые зарегистрировали более тысячи смертей за сутки.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам