В Британии сотни украинских семей стали бездомными — СМИ

Британский флаг

Сотни семей с Украины, которые в качестве беженцев оказались в Великобритании, стали бездомными. Об этом во вторник, 11 октября, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что с начала войны на территорию Великобритании выехали 134 200 украинских беженцев. Приютить украинские семьи в рамках Схемы семейных виз и программы «Дома для Украины» вызвались 150 тысяч британцев. Минимальный срок, на который они обязались предоставить жилье, – шесть месяцев. За это каждое домовладение получало от государства ежемесячную «благодарность» в размере 350 фунтов стерлингов.

На данный момент, по информации издания, число украинских семей, эвакуировавшихся в Великобританию, с официальной регистрацией в качестве бездомных достигло 1915. При этом в 70% этих семей есть дети.

«Количество украинских семей, которые являются бездомными в Англии, за последний месяц увеличилось на 22% – за это время 350 семей зарегистрировались как бездомные», – говорится в материале.

Эксперты считают, что реальное число украинцев, рискующих оказаться на улице, будет выше.

Согласно правилам программы «Дома для Украины«, по окончанию срока пребывания в британской семье у украинцев есть несколько вариантов: найти нового хозяина, готового предоставить жилье, арендовать жилье в частном порядке или договориться с хозяином о продлении пребывания в его доме.

Следует отметить, что многим беженцам с Украины аренда жилья в Великобритании не по карману: при заключении сделки необходимо заплатить за три месяца вперед.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центральной части Харькова, совершенного ВС РФ во вторник днем, есть пострадавшие, сообщил городской голова Игорь Терехов. «На…
Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов…
МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС - Reuters

МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС -...

Внеочередное заседание совета директоров организации ООН по ядерной безопасности (МАГАТЭ), состоящее из 35 стран, состоится 9 апреля. Темой станут удары…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам