В Британии заговорили о вотуме недоверия Лиз Трасс

Лиз Трасс

В Великобритании заговорили о вынесении вотума недоверия новому премьер-министру Лиз Трасс. Соответствующее предложение поддержал ряд ее однопартийцев, сообщает в понедельник, 3 октября, Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что первое письмо с призывом провести такое голосование подал в парламентский Комитет 1922, объединяющий рядовых депутатов от правящей Консервативной партии. Причиной для недовольства стала представленная программа по борьбе с экономическим кризисом, в основе которой лежит резкое снижение налогов в стране. Новый премьер Великобритании считает, что преодолеть тяжелые последствия кризиса можно только таким способом. Британский Минфин настаивает на снижении максимальной ставки подоходного налога с 45% до 40%.

Публично о несогласии с действиями правительства уже заявили 12 депутатов-тори, которые опасаются негативных политических последствий такого шага.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Британия направила истребители в Румынию для участии в миссии НАТО

Британия направила истребители в Румынию для участии в миссии НАТО

Великобритания направила в Румынию группу из шести истребителей Typhoon. Королевские ВВС в рамках ротации будут участвовать в миссии НАТО по…
Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине - The Guardian

Кэмерону, похоже, не удалось убедить Трампа разблокировать помощь Украине -...

Попытка министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона убедить Дональда Трампа разрешить Конгрессу США предоставить Украине военную помощь в размере 60…
Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить конгрессменов предоставить помощь Украине

Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить...

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон 9 апреля отправится в Вашингтон, чтобы убедить американских партнеров предоставить дополнительное финансирование для Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам