Большинство стран Африки соболезнуют Украине, но заняли позицию «Не наша война» — Кулеба

Кулеба

Большинство стран Африки избрали нейтральную позицию по отношению к войне, несмотря на то, что 24 февраля (день полномасштабного вторжения России) Кремль, кроме Украины, атаковал международный порядок и устав ООН.

Об этом в колонке для РБК-Украина рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Как объясняет Кулеба, никому не удастся «пересидеть» российскую агрессию против Украины, поскольку это глобальная угроза. Африканские партнеры должны перейти к реальной поддержке Украины и международной безопасности. Для этого министр предлагает использовать два месседжа:

  • первый, Россия ведет войну против международного порядка и устава ООН. В случае победы глава Кремля Владимир Путин может вдохновить тех, кто также захочет менять границы силой.

«Если можно России, то почему нельзя другим? Лучше помочь Украине сегодня и защитить международный мир, безопасность и территориальную целостность для всех», — объясняет Кулеба.

  • второй, Россия шантажирует Африку и другие регионы голодом, чтобы достичь своих целей, несмотря на то, что такие «игры» могут привести к гибели людей, политической и экономической катастрофе в регионе.
Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом - Минфин

США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом...

Соединенные Штаты не согласятся с тем, что новые отрасли американской экономики могут быть уничтожены субсидированным китайским импортом, как, например, металлургический…
Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить конгрессменов предоставить помощь Украине

Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить...

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон 9 апреля отправится в Вашингтон, чтобы убедить американских партнеров предоставить дополнительное финансирование для Украины.…
Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт Украины

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт...

На ежегодных военных учениях Тайваня в этом году будут отрабатываться «зоны поражения» на море, чтобы прорвать блокаду и смоделировать сценарий,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам