В Броварах разбился вертолет Super Puma, о причинах трагедии говорить рано — Игнат

вертолет Super Puma

В Броварах Киевской области в среду утром разбился вертолет Super Puma, переданный когда-то французскими партнерами, о причинах трагедии говорить рано, заявил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

«К сожалению, небо ошибок не прощает, как говорят летчики, но о причинах говорить действительно рано», — сказал он в эфире национального телемарафона в среду.

Игнат подчеркнул, что для исследования обстоятельств потребуется время, «это будет не за один-два дня».

«Я думаю, что будет создана государственная комиссия, в которую войдут различные специалисты для установления причин катастрофы», — добавил спикер.

По его словам, как минимум несколько недель потребуется для изучения обстоятельств.

«Это вертолеты, которые, если помните, еще передавали нам наши французские партнеры. Если не ошибаюсь, это Super Puma (AS 332), маркировка такая. Сейчас летательные аппараты имеют все силовые структуры», — пояснил Игнат.

В Воздушных силах пояснили, что эти вертолеты иностранного производства были предназначены именно для ГСЧС, МВД.

«Также они занимались разными специальными заданиями, не только внутри страны, но и ближе к боевым действиям», — сказал Игнат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…
Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Мессенджер Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности, однако его можно использовать в пользу Украины. Об этом заявил глава…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам