В Броварах тариф на отопление для населения вырос на 23%

Отопление

В городе Бровары под Киевом тарифы на отопление для населения вырастут на 23%, но половину будут компенсировать из бюджета. Об этом сообщил мэр города Игорь Сапожко в Facebook в среду, 29 сентября.

«Экономически обоснованный тариф для населения вырастет на 23% по сравнению с прошлогодним. При таких условиях стоимость одной Гкал составит 2 256,23 грн. Такой рост для населения достаточно ощутим, для большинства – новый тариф просто является непосильным. Поэтому мы приняли решение минимизировать финансовую нагрузку на броварчан и зафиксировать увеличение на минимально возможной отметке 12%. Все остальное компенсирует бюджет», – пообещал мэр.

По словам Сапожко, городской совет должен также отдельно проголосовать за выделение средств для компенсации Броварытепловодоэнергия разницы между установленным тарифом и экономически обоснованным.

«Обращаюсь к каждому депутату с просьбой единогласно поддержать это решение. Это решение не политическое, это решение необходимо для поддержки каждой броварской семьи. Поэтому нужно отбросить любые политические составляющие и принять решение в пользу каждого жителя нашей общины», – добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам