В центре Киева нашли тайник с боеприпасами

Украинские правоохранители обнаружили в центре Киева возле административных зданий органов тайник с боеприпасами, сообщила в четверг пресс-служба Службы безопасности страны.

«Служба безопасности Украины выявила в Печерском районе столицы тайник с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки в главном офисе одной из государственных организаций. Арсенал сохранялся в подвальных помещениях учреждения, расположенного вблизи административных зданий органов центральной исполнительной власти», — говорится в сообщении на сайте СБУ.

Отмечается, что во время обысков правоохранители изъяли четыре РПГ, два автомата, почти 40 гранат РГД-5 и Ф-1, а также несколько пистолетов, два артиллерийских снаряда и большое количество патронов к автомату. Правоохранители продолжают обыски.

Позже в СБУ уточнили, что боеприпасы были найдены в здании президиума Национальной академии аграрных наук. Также в ведомстве добавили, что под подозрением оказались руководители академии, возбуждено уголовное дело.

«Сотрудники СБ Украины проводили обыски в трех областях Украины для получения дополнительных доказательств по фактам завладения должностными лицами имуществом Национальной академии аграрных наук Украины. Руководство Академии также подозревается в легализации имущества, полученного преступным путем и получении неправомерной выгоды… Правоохранители обнаружили и изъяли документацию и вещественные доказательства, которые могут подтверждать противоправные действия чиновников», — добавили в СБУ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам