В Чехии рекомендуют делать третью прививку от коронавируса

Вакцинация от COVID-19

В Чехии приняли решение прививать общественная третьей или бустерной дозой вакцины от COVID-19.

Записаться на ревакцинацию смогут все желающие с 20 сентября. Однако прежде всего рекомендуют сделать третью прививку людям старше 60 лет. Кроме того, отмечается, что зарегистрироваться на иммунизацию смогут лишь те, кто завершил первую фазу вакцинации 8 месяцев назад.

Прививать третьей дозой вакцины от COVID-19 будут препаратами на основе мРНК — это американские Pfizer или Moderna, передает ТСН со ссылкой на Novinky.сz.

На сегодняшний день в Чехии от коронавируса привились почти 5,7 млн человек. Большинство получили две дозы вакцины Pfizer. Сейчас более 65% взрослого населения вакцинированы одной дозой препарата. 

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась внеочередная проверка украинских детей со временной защитой в детских садах и школах. Сбор данных проводят, чтобы узнать,…
Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Замораживание войны России против Украины не приведет к стабильному миру. Евросоюзу и НАТО необходима дискуссия о стратегии по действиям страны-агрессорки.…
В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи перепутали пациентов и по ошибке сделали операцию беременной женщине, которая пришла на профилактический осмотр. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам