В четверг в Украине начнется стремительное потепление

Существенное повышение температуры ожидается в Украине в ближайшие дни, однако в пятницу этот процесс только начнется, поэтому ночью на Левобережье еще сохранится холодная погода, сообщает Укргидрометцентр.

В четверг, 21 января, ночью в северных областях и Карпатах, днем — на северо-востоке страны выпадет небольшой снег, на остальной территории — без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Температура в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях ночью 15-20° мороза, на крайнем востоке — до 26°, днем 3-8° мороза. На остальной территории ночью 7-12° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в западных областях, на юге Одесской области и в Крыму ночью 0-5° мороза, днем 2-7° тепла.

В Киеве — ночью небольшой снег, днем без осадков. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью 9-11° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 21 января самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 9,5 градусов тепла в 2007 году, самая низкая ночью на отметке 28,1 градусов мороза в 1907 году.

В пятницу, 22 января, в большинстве областей Украины без осадков, лишь днём в Карпатском регионе ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Ночью, утром местами туман, на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с.

Температура воздуха ночью 1-6°, в Луганской области до 10° мороза, днём 1-6° тепла;в западных и большинстве южных областей ночью от 2° мороза до 3° тепла , днем 6-11° тепла.

В Киеве — без осадков. Ночью, утром местами туман. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 2-4° тепла.

54321
(Всего 93, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам