В Дании нашли самого старого ежа в мире

В Дании нашли самого старого ежа в мире. Им стал 16-летний европейский еж Торвальд. Об этом сообщает The Guardian.

Животное жило в датском Силькеборге. Исследователи шокированы возрастом ежа.

«Я плакала от радости, когда держала в руках особь, прожившую 16 лет. Это очень хорошие новости с точки зрения экологии. В соответствующих условиях ежи могут жить около 16 лет — это удивительно. Все мои коллеги смеялись, так как считали, что я излишне эмоциональна», — отмечают ученые.

Известно, что в 2016 году Торвальд умер. Он жил в датском центре реабилитации диких животных после того, как стал объектом нападения собаки.

«От полученных укусов в области спины и брюха в организм Торвальда попала инфекция, также пострадал его детородный орган, размеры которого, к слову, впечатлили нас. Во всем остальном Торвальд был здоров — свидетельство того, что эти колючие млекопитающие могут жить и дольше 16 лет», — рассказали в Центре.

Также отмечается, что Торвальд был одним из 700 таких животных, которых нашли 400 волонтеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Птичий грипп (H5N1) стал смертельной угрозой для коров в США. Об этом пишет Live Science. Ученые собрали образцы непастеризованного молока, а…
Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Ученые впервые за 200 лет заметили серого кита в Атлантическом океане

Ученые впервые за 200 лет заметили серого кита в Атлантическом...

Ученые заметили в Атлантическом океане редкого серого кита, считавшегося вымершим в этом регионе более 200 лет назад. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам