В Дании заявили, что газ перестал уходить из поврежденных линий «Северного потока 1»

Специалисты более не фиксируют утечек газа на газопроводе «Северный поток 1», сообщает в воскресенье Associated Press (AP) со ссылкой на энергетическое агентство Дании.

«Компания Nord Stream AG проинформировала энергетическое агентство Дании, что теперь на обеих нитках газопровода «Северный поток 1″ — стабильное давление. Этот факт указывает на то, что утечки газа на обеих линиях завершились», — приводит AP заявление агентства.

Накануне энергетическое агентство Дании также сообщило о прекращении утечки газа с газопровода «Северный поток 2».

В ночь на 26 сентября произошла утечка на одной из ниток магистрали «Северный поток 2». Это случилось в датской исключительной экономической зоне юго-восточнее острова Борнхольм. Также утечки газа зафиксированы из обеих ниток первого «Северного потока» северо-восточнее Борнхольма.

Позднее министр обороны Дании Мортен Бодсков заявил, что датские специалисты должны будут подождать одну-две недели, прежде чем начать расследование инцидентов с газопроводами «Северный поток» и «Северный поток 2».

«Должно пройти какое-то время. Учитывая информацию о том, сколько газа осталось в трубах и то, когда давление в трубопроводе снизится, можно сказать, что уйдет одна-две недели на то, чтобы в зоне, где произошли инциденты, стало безопасно (и можно было бы начать расследование — ИФ)», — отмечал министр.

По информации российских СМИ, вице-премьер РФ Александр Новак заявил в воскресенье, что возможности восстановить работоспособность газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» будут найдены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует €400 млн

Оператор Северных потоков подал в суд на страховщиков и требует...

Компания Nord Stream подала в суд на страховщиков, требуя сумму около 400 млн евро из-за отказа покрывать ущерб от взрывов…
Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Дания вслед за Швецией завершила расследование подрыва газопроводов "Северный поток"

Полиция Копенгагена и службы безопасности и разведки (PET) Дании завершили расследование подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом сообщает РБК-Украина со…
Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Швеция прекращает расследование обстоятельств подрыва "Северных потоков"

Шведские власти закрывают расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» в 2022 году, сообщили в среду в прокуратуре Швеции.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам