В Дії можно будет получать информацию о судебных заседаниях и решениях

Ковид сертификат

Рада поддержала во втором чтении законопроект, который разрешает передачу информации о судебных заседаниях и решениях через приложение Дія.  Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

Изменения, внесенные в закон Про судоустройство и статус судей, предусматривают возможность предоставления информации о суде, рассматривающем дело, сторонах спора и предмете иска, месте, дате и времени судебного заседания при помощи мобильного приложения Дія.

Кроме того, документ вводит норму, согласно которой граждане смогут получить через Дію решение суда в электронной форме.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, предоставление в таком виде информации не будет иметь статус официального сообщения, однако участник судебного процесса будет информирован и сможет в дальнейшем принять необходимые меры для защиты своих прав и интересов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Накануне в энергосистеме возник профицит электроэнергии. Возобновлен незначительный экспорт, сообщило Минэнерго в понедельник, 1 апреля. «Вчера фиксировался профицит в системе…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…
Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам