В Дії стала доступна выписка из Единого государственного реестра

Дия

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил об очередном нововведении на портале Дія: в этот раз речь идет о документе для предпринимателей — выписке из Единого государственного реестра.

«Продолжаем упрощать условия для бизнеса в Украине. Один из самых популярных документов для предпринимателей — выписка из Единого государственного реестра (ЕГР) уже на портале Дія. Документ подтверждает, что у вас есть или был бизнес. Действующие предприниматели могут использовать его для подписания договора, получения услуг в банке и т.д. Раньше, чтобы получить выписку из ЕГР нужно было обращаться к регистратору, нотариусу или идти в ЦНАП. И, наконец, ждать сутки. Сейчас – делаете несколько кликов на портале Дія и документ уже у вас», — говорится в сообщении.

Министр обещает в новом году новые услуги для предпринимателей.

«Команда Минцифры уже реализовала самую быструю в мире регистрацию ФЛП, возможность подать декларацию, уплатить налоги в приложении и другие услуги для бизнеса. В этом году готовим много фундаментальных обновлений для предпринимателей в Дії», — отмечает Федоров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам