В Донбассе ходят слухи о ключевом решении, которое примут в Москве 22 февраля

Среди жителей самопровозглашенных ЛНР и ДНР, возле которых в последние дни резко обострилась ситуация, ходят слухи, что ключевым днем для решения судьбы Донбасса будет 22 февраля. Именно в этот день состоится внеплановое заседание Совета Федерации, а также дополнительное заседание Государственной Думы РФ.

На такое совпадение обратили внимание и российские СМИ.

«Перекройка календаря работы обеих палат парламента в сочетании с резким обострением ситуации на юго-востоке Украины вызывает вопросы. Если потребуется быстро одобрить или юридически оформить какие-то решения Кремля, парламент сможет сделать это за один день», — пишет издание «Московский комсомолец», предполагая, что эти решения могут касаться как раз Донбасса.

А в Киеве тоже уже обсуждают, что в этот день Совет Федерации может дать разрешение на использование войск в Донбассе или вообще на Украине. Такое предположение сделал, например, экс-глава украинского МИД Павел Климкин.

Впрочем, пока в повестке заседания Совета Федерации на 22 февраля стоит лишь совершенно мирный вопрос об одобрении закона об индексации в 2022 году на 8,6% пенсий военным пенсионерам.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 4.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам