В Донецке к концу января начнут вакцинацию российским «Cпутником V»

Российская вакцина

В Донецке скоро стартует массовая вакцинация от коронавируса. Работникам бюджетной сферы предлагают подать заявление на прививку российской вакциной «Cпутник V».

Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на свидетельства нескольких дончан, работающих в сферах образования и здравоохранения.

Поступление первой партии вакцины власти самопровозглашенной ДНР ожидают в конце января. Сначала препаратом будут прививать работников здравоохранения, образования, юстиции, сотрудников социальных служб, а также силовиков.

Вакцинация будет добровольной и бесплатной. Если человек решил привиться, то ему следует только написать соответствующее заявление. Однако по словам сотрудника одной из больниц Донецка руководство их предупредило: перед вакцинацией нужно сдать тест на коронавирус, который стоит 3500 рублей (1300 гривен). И далеко не все люди готовы выложить такую сумму.

Официальные ресурсы ДНР пока не публиковали информацию о том, кто и на каких условиях сможет вакцинироваться.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам