В Донецке сообщили детали обстрела и имя погибшего мужчины

В самопровозглашенной ДНР рассказали детали вчерашнего обстрела в Донецке. В результате погиб мужчина 1964 года рождения, его звали Анохин Юрий Геннадиевич.

Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

«Оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК во главе с Руководителем побывала на месте происшествия и зафиксировала последствия обстрела. В ходе фиксации и проведенного разбирательства выяснились детальные обстоятельства инцидента», — говорится в сообщении.

Согласно их данным огонь вели из оружия калибром 122 мм. В результате Анохин, который проживал по ул. Новороссийская д.15, кв.37. получил травмы, несовместимые с жизнью.

«По показаниям соседей во время обстрела мужчина находился на балконе своей квартиры. Один из первых снарядов разорвался в 30 метрах напротив дома, в дереве на высоте 4-5 метров, в результате чего мирный житель получил осколочные ранения грудной клетки и ног», — сказано в сообщении.

Получив ранения, мужчина зашел в кухню, где умер от полученных травм. Он упал лицом на пол и получил порезы лица от осколков выбитого стекла. Погибший проживал один, его тело нашли утром.

Кроме того, согласно данным ДНР пострадали от обстрела жилые дома и гражданская инфраструктура.

В обстреле ДНР обвиняет Украину. Украинская сторона и ОБСЕ данный случай не комментировали.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная…
Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Президент Владимир Зеленский предположил, что деоккупировать Крым может оказаться проще, чем Донбасс, отмечая, что речь идет в том числе и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам