В ДТЭК объяснили, когда прекратятся отключения света

Аварийные и почасовые отключения света в центральном и северном регионе Украины продолжаются по причине дефицита электроэнергии. В том случае, если российские оккупанты не будут снова устраивать обстрелы инфраструктуры, то отремонтировать поврежденные линии электропередачи можно через две недели. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телеканала Киев.

«В центральном и северном регионах есть большой дефицит электроэнергии, поэтому применяются не только графики почасовых отключений, но и аварийных отключений. Киев и Киевская область также в этом списке. Эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не будут отремонтированы линии и другая инфраструктура для того, чтобы передать электроэнергию в Киев из других регионов страны, или не будут добавлены генерирующие мощности», — рассказал он.

Глава ДТЭК добавил, что если не будет новых обстрелов и разрушений, то отремонтировать все можно в течение следующих двух недель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

57 стран принимают участие в конференции "Восстановление справедливости для Украины" в Гааге - Кулеба

57 стран принимают участие в конференции "Восстановление справедливости для Украины"...

Пятьдесят семь государств принимают участие в большой конференции «Восстановление справедливости для Украины», которая проходит во вторник, 2 апреля, в Гааге,…
Новый фронт Путина в российско-украинской войне находится на Балканах — Bloomberg

Новый фронт Путина в российско-украинской войне находится на Балканах —...

На протяжении всей истории России цари искали способы доминировать над тем, что они называли «ближним зарубежьем» своей разветвленной империи. Война…
Помощь Украине от США: демократы возмущены предложением Джонсона – Axios

Помощь Украине от США: демократы возмущены предложением Джонсона – Axios

Демократы возмущаются планом спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона по оказанию помощи Украине, пишет Axios. Речь идет о законе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам