В ЕС падают цены на газ — Bloomberg

На девятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину в ЕС наблюдается снижение цены на газ.

Об этом сообщает Bloomberg, отмечая, что в странах Европейского Союза комфортная температура воздуха откладывает начало отопительного сезона и положительно влияет на стоимость газа.

Базовые фьючерсы упали на 1,2% после падения на 10,2% ранее в четверг, 17 ноября. 

Как говорится в материале, газовые хранилища в Европе почти заполнены, что должно служить буфером в течение зимы. «Умеренная температура и мощные потоки сжиженного природного газа уменьшили беспокойство относительно поставок в последние недели, но запасы могут быстро иссякнуть, если внезапное похолодание повысит спрос», – пишет издание. Читайте также:

Некоторые аналитики предсказывают, что Европа сможет пережить свою первую зиму с ограниченными российскими поставками, если погода останется мягкой. Но волатильность сохраняется, и цены на газ по-прежнему в более чем втрое превышают средние показатели за последние пять лет. Эксперты и власти продолжают призывать население экономить энергию. 

В то же время ЕС продолжает переговоры о том, как ограничить скачки цен на газ перед встречей министров энергетики на следующей неделе. 

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам