В США намерены провести аудит денег, направленных на помощь Украине

Америка

Группа членов Палаты представителей Конгресса США от трампистского крыла Республиканской партии внесли законопроект о введении аудита помощи Украине в ее противостоянии с Россией. Об этом в четверг, 17 ноября, говорится в заявлении республиканки Тейлор Грин (обещавшая не дать Украине «ни пенни» во время предвыборной кампании на промежуточных выборах в Конгресс) в Twitter.

Помимо нее, законопроект поддержали 10 ее однопартийцев.

«Вызывает глубокую печаль видеть здесь, в стенах Конгресса, ставших инвалидами украинских солдат, которые используются для давления на наш Конгресс. Я призываю к аудиту средств для Украины», — написала Грин.

Известно, что республиканцы также выдвинули идею ввести должность генерального инспектора по вопросам Украины по аналогии с той, которая существовала для Афганистана, когда США финансировали их вооруженные силы и экономику. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Американский беспилотник MQ-9 Reaper совершил аварийную посадку в Польше

Американский беспилотник MQ-9 Reaper совершил аварийную посадку в Польше

В Польше совершил аварийную посадку американский беспилотник MQ-9 Reaper, потерявший связь с базой во время выполнения плановых тренировок вблизи города…
Президент Словакии прокомментировала антиукраинскую позицию правительства Фицо

Президент Словакии прокомментировала антиукраинскую позицию правительства Фицо

Решение других стран поддержать Украину на фоне ее противостояния российской агрессии было правильным и справедливым. Действующее правительство Словакии, вероятно, имеет…
В Сенате США спрогнозировали срок контрнаступления ВСУ

В Сенате США спрогнозировали срок контрнаступления ВСУ

Дополнительное финансирование США не обеспечит кардинальный прорыв для украинских войск, но позволит постепенно оттеснять россиян. Об этом, общаясь с журналистами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам