В Генштабе РФ назвали ложью информацию о военном вторжении в Украину

Армия РФ

Российские чиновники считают, что страны НАТО и западные СМИ слишком много уделяют внимания к внутренним передвижениям российской армии, в то время, как это не должно никого волновать.

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации назвал информацию о готовящемся военном вторжении РФ в Украину ложью. Об этом 9 декабря заявил начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов.

По его словам, внимание западных СМИ и стран НАТО чрезмерно приковано к движению ВС России на своей же территории.

«Странами НАТО уделяется чрезмерное внимание к перемещению войск по территории Российской Федерации. Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки — это рутинная практика для вооруженных сил любого государства», — подчеркнул Герасимов.

Он отметил, что Киев поначалу официально отвергал наращивание российских войск у своих границ, но позже подхватил новую волну публикаций западных СМИ о якобы намечающемся вторжении российской армии в Украину.

В связи с этим Герасимов считает, что эти несостоятельные обвинения являются предлогом для того, чтобы у НАТО была возможность стянуть к российским границам свои силы и технику.

О том, что Россия не вынашивает агрессивных планов относительно Украину, заявил также и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал обвинения в адрес Кремля истерикой, которая «нагнетается искусственно» и сказал, что перемещение российских войск по ее собственной территории не должно никого волновать.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центральной части Харькова, совершенного ВС РФ во вторник днем, есть пострадавшие, сообщил городской голова Игорь Терехов. «На…
МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС - Reuters

МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС -...

Внеочередное заседание совета директоров организации ООН по ядерной безопасности (МАГАТЭ), состоящее из 35 стран, состоится 9 апреля. Темой станут удары…
Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ - Волкер

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ -...

Украина должна и дальше продолжать выводить из строя нефтеперерабатывающие заводы на территории России. Об этом в интервью РБК-Украина рассказаламериканский дипломат,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам