В Германии назвали неправильными переговоры с РФ о прекращении войны

Переговоры с Россией о прекращении войны в Украине сейчас являются неправильными.

Об этом министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сказала в интервью ZDF.

Она подчеркнула, что до 24 февраля было сделано все, чтобы дипломатическим путем предотвратить войну. «Президент России решил разрушить эти мирные переговоры, и вот уже полгода он разрушает невиновную страну», — сказала Бербок.

Она отметила, что сумасшедший план Путина за несколько дней захватить Украину и свергнуть правительство Зеленского к счастью не сработал.

Отвечая на вопрос, может ли Украина выиграть войну, Бербок ответила, что «мы этого не знаем». Однако она подчеркнула, что немецкое правительство «сделает все для этого», поскольку Украина уже полгода борется за свою свободу, за свою страну и за мир, а также за европейский мирный порядок.

Бербок также пояснила, что проблемы с поставками оружия Украине связаны с недостаточным оснащением собственных войск. «К сожалению, здесь такая ситуация, что мы имеем абсолютный дефицит собственных запасов», — сказала министр.

Также она признала, что вопрос поставки оружия стал одной из причин утраты доверия к внешней политике Германии со стороны восточноевропейских и балтийских стран-партнеров. Но добавила, что этот процесс начался еще при предыдущем правительстве, что особенно заметно в отношении газопровода «Северный поток-2».

«Защищая «Северный поток-2″, мы не прислушались к беспокойству наших балтийских и восточноевропейских друзей», — сказал Бербок.

Но не только из-за «Северного потока-2», но и во время дискуссии по обмену тяжелым вооружением с восточноевропейскими партнерами все «споткнулось», отметила Бербок и добавила, что в целом поставки тяжелого вооружения проходила «неуверенно».

По словам Бербок, это еще одна причина ухудшения отношений с Восточной Европой и странами Балтии. В начале войны немецкое правительство полностью исключило поставки оружия в Украину.

Теперь нужны дополнительные, быстрые поставки осенью, «чтобы украинцы теперь могли защитить себя», отмечает Бербок. В то же время надо быть готовым к тому, что в следующем году война продолжится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам