В Германии окончательно одобрили привилегии для привитых и переболевших Covid-19 граждан

Вакцина коронавирус

В Германии окончательно одобрили норму об ослаблении карантинных норм для граждан, которые полностью завершили вакцинацию от коронавируса или переболели Covid-19.

Вчера, 6 мая, соответствующее распоряжение правительства одобрил бундестаг, сегодня решение подтвердил бундесрат (законодательный орган, без одобрения которого законопрооекты в Германии не могут быть приняты — Ред.).

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Ослабление карантина будет распространяться на тех, кто получил обе необходимые дозы вакцины, а также граждан, у которых выработался иммунитет после перенесенного Covid-19.

Для таких жителей страны отменят действие комендантского часа, ограничения социальных контактов, а также проведение экспресс-тестов, необходимых для посещения непродовольственных магазинов, парикмахерских или музеев. Также им не нужно будет отбывать карантин после поездки за границу — если только они не прибывают из страны или региона, где зафиксированы мутировавшие варианты коронавируса.

Однако эта категория граждан не освобождаются от обязательного ношения защитных масок и соблюдения дистанции в 1-2 метра по отношению к другим немцам. 

Новые правила вступят в силу после публикации распоряжения правительства в официальном вестнике, это может произойти уже 8 мая. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам