В Германии строят завод по производству боеприпасов, в которых нуждается Украина

гаубица M777

В Германии начали строительство завода по производству боеприпасов среднего калибра, в том числе для зенитных установок Gepard, которые Берлин передал Украине.

Об этом сообщает DW.

Строительством занялся немецкий оборонный концерн Rheinmetall. Линия по производству боеприпасов среднего калибра должны быть готовы уже в январе.

Отмечается, что строительство завода стартовало после того, как Швейцария дважды отказала Берлину в реэкспорте боеприпасов в Украину. Поэтому цель будущего производства заключается в автономном снабжении снарядами Вооруженные силы Германии, чтобы избавиться от зависимости зарубежных производственных мощностей.

Как уточнили в концерне, производство боеприпасов калибров 20-35 мм запустят уже в июне 2023 года. Таким образом, в июле Rheinmetall сможет поставить первую партию снаярдов для зениток Gepard. Тем самым, в случае заказа федерального правительства, Украина может получить до 300 тысяч боеприпасов.

Издание отмечает, что Германия изначально передала Украине 60 тысяч снарядов для «Гепардов», однако учитывая высокие темпы, этого оказалось мало.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам