В Госдепе отреагировали на взрыв дрона на ЗАЭС

Мэтью Миллер

Госдеп США призвал Россию воздержаться от действий, которые могут привести к ядерному инциденту на Запорожской АЭС, и вернуть контроль над станцией компетентным украинским органам. Об этом в понедельник, 8 апреля, заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.

По его словам, Вашингтон пристально смотрит за ситуацией на украинской атомной электростанции.

Спикер Госдепа в очередной раз призвал Россию вывести свой персонал из украинской АЭС.

«Мы ознакомлены с сообщениями об атаке БпЛА по Запорожской АЭС. Мы продолжаем следить за условиями на станции», — отметил Миллер.

По словам спикера внешнеполитического ведомства США, официальный отчет МАГАТЭ, к счастью, говорит о том, что повреждения в результате удара БпЛА не представляют угрозы для ядерной безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ISW назвал направления возможного наступления РФ

ISW назвал направления возможного наступления РФ

Оккупационные войска сейчас могут выбирать между несколькими тактическими направлениями для предстоящих наступательных действий под Авдеевкой. Об этом говорится в отчете…
В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявили днем траура, чтобы почтить людей, погибших в результате российского удара по городу 29 апреля. Об…
Politico: Юристы администрации Байдена призывают прекратить помощь Израилю

Politico: Юристы администрации Байдена призывают прекратить помощь Израилю

Коалиция американских и зарубежных юристов — по меньшей мере 20 человек, работающих в администрации президента США, — призвала Джо Байдена…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам