США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией — гендиректор JPMorgan Chase

JPMorgan Chase

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, ключевой голос в деловых и финансовых кругах Соединенных Штатов, заявил, что США не могут оставаться в стороне в борьбе Украины с Россией, сообщило издание The Hill в понедельник, 8 апреля.

В своем ежегодном письме акционерам Даймон выступил против международного изоляционизма и призвал США объединиться, преодолев партийные разногласия, и возглавить демократические страны против волны авторитаризма, поддерживая Украину.

«Оставаться в стороне во время битв за автократию и демократию, между диктатурой и свободой, сегодня для Америки просто не вариант. Украина – передовая линия демократии. Если война пойдет плохо для Украины, вы можете увидеть раскол Pax Americana (период стабильности после окончания Второй мировой войны – ИФ-У), что станет катастрофой для всего свободного мира», — написал Даймон в своем письме.

«Борьба Украины – это наша борьба, и обеспечение их победы – это обеспечение Америки прежде всего. Крайне важно, чтобы наши национальные лидеры объяснили американскому народу, что поставлено на карту, и убедительно аргументировали – с энергией, последовательностью и ясностью – нашу твердую и непреходящую приверженность выживанию Украины столько, сколько потребуется (а это может занять годы),» – подчеркнул он.

Как пишет The Hill, письмо Даймона усиливает давление на спикера Палаты представителей Майка Джонсона (республиканец от штата Луизиана), чтобы он нашел путь для оказания помощи Украине, которая застопорилась в Конгрессе из-за противодействия со стороны республиканцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ВСУ отразили 33 атаки врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 33 атаки врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отбили 33 атаки противника на Бахмутском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Об…
ISW назвал направления возможного наступления РФ

ISW назвал направления возможного наступления РФ

Оккупационные войска сейчас могут выбирать между несколькими тактическими направлениями для предстоящих наступательных действий под Авдеевкой. Об этом говорится в отчете…
В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявили днем траура, чтобы почтить людей, погибших в результате российского удара по городу 29 апреля. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам