В Харькове именем Кернеса назовут улицу и станцию метро

Кернес

Власти Харькова собираются установить на одной из магистралей города памятник скончавшемуся городскому голове Геннадию Кернесу. Помимо этого в планах – назвать улицу его именем и одну из станций метрополитена, сообщил на брифинге секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

«Сегодня я дал задание архитекторам, чтобы мне подготовили несколько локаций, где можно поставить этот памятник», — заявил он.

Терехов заверил, что когда подберут подходящие локации, вопрос будет вынесен на обсуждение.

Что касается самого памятника, то, по словам секретаря горсовета, как будет выглядеть монумент еще не известно.

Помимо этого, именем скончавшегося Кернеса назовут улицу в Харькове. Но прежде предстоит получить разрешение от топонимической комиссии.

Также одной из станций харьковского метро, вероятно, присвоят имя умершего градоначальника.

«Мы пока не будем говорить: будет ли это новая станция или переименуют. Но то, что она появится, – это наш святой долг», – заявил Терехов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление теплоэлектроцентрали, которая была разрушена в результате российского удара по Харькову 22 марта, уйдут годы. Об этом рассказала представитель…
К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

В Харькове после российских ударов 22 марта подключили к электроэнергии около 80% города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета в…
В Харькове из-за обстрелов будет досрочно завершен отопительный сезон

В Харькове из-за обстрелов будет досрочно завершен отопительный сезон

В Харькове сохраняется ощутимый дефицит электроэнергии, возникший из-за повреждения энергетической инфраструктуры в результате массированной вражеской ракетной атаки в ночь на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам