В Херсонской области рыбак подорвался на российской мине

мина-лепесток

В Херсонской области на берегу реки Ингулец вблизи поселка Большая Александровка 27-летний мужчина получил ранения в результате взрыва мины, оставленной российскими захватчиками. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОВА.

«Вероятно, он наступил на противопехотную мину «лепесток», когда выбирал место для рыбалки. Из-за детонации взрывчатки мужчина потерял часть ноги», — говорится в сообщении.

Сообщается, что мужчину госпитализировали и оказали необходимую помощь, угроза его жизни прошла.

«В очередной раз призываем не игнорировать предупреждения о минной опасности! Сейчас не лучшее время для посещения водоемов, полей, лесополос и других мест, где не работали саперы. Эти территории потенциально заминированы!» — предупреждают в ОВА.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам