В Иране двух человек казнили за богохульство — СМИ

В Иране только с начала этого года было казнено по крайней мере 203 заключенных. Двое из низ – за богохульство. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные Iran Human Rights.

Отмечается, что Юсеф Мехрад и Садролла Фазели Заре были казнены в тюрьме Арак в центральном Иране.

По информации Комиссии США по международной религиозной свободе, они были арестованы в мае 2020 года по обвинению в причастности к телеграм-каналу под названием Критика предрассудков и религии. Оба мужчины находились в одиночном заключении в течение нескольких месяцев и не имели никакой возможности связаться со своими семьями.

Информационное агентство Mizan по работе судебной системы Ирана подтвердило факт смертной казни. Мужчины якобы оскорбили пророка Мухаммеда, пропагандировали атеизм, сожгли Коран.

По данным Iran Human Rights, в 2022 году в Иране казнены по крайней мере 582 человека, а в 2021 году – 333 человека.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США провели тайные переговоры с Ираном - FT

США провели тайные переговоры с Ираном - FT

США провели секретные переговоры с Ираном и пытались убедить Тегеран использовать свое влияние на йеменское движение хуситов, чтобы прекратить нападения…
Иран тайно поставляет оружие на Западный берег реки Иордан

Иран тайно поставляет оружие на Западный берег реки Иордан

Глава Минобороны Израиля Йоав Галлант обвинил Иран в контрабанде оружия на Западный берег реки Иордан, сообщает The Times of Israel.…
Иран сократил запасы ядерных материалов, близких к оружейному классу - WSJ

Иран сократил запасы ядерных материалов, близких к оружейному классу -...

Иран сократил запасы ядерных материалов, близких к оружейному классу, даже продолжая расширять свою ядерную программу. Это стало неожиданным шагом, который…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам