В Испании одобрили COVID-вакцинацию для детей от 5 до 11 лет

Прививка ребенку

Испания приняла решение о начале вакцинации COVID детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Об этом пишет El Pais со ссылкой на испанские органы здоровья.

Отмечается, что решение приняла Комиссия по вопросам общественного здоровья. Это стало возможным после того, как американский препарат Pfizer для этой группы населения подтвердил Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

Прививать детей начнут с 15 декабря. За два дня до этого страна получит первые партии вакцины, которые будут разделены между общинами. Планируется, что к январю 2022 года Испания будет иметь 3,2 млн доз препарата. Этого количества достаточно, чтобы сделать первую прививку всем детям, возраст которых от 5 до 11 лет. Вторую дозу предложат через восемь недель.

Следует заметить, что дети до 12 лет были единственной возрастной группой, которые не прививались от коронавируса в Испании. К слову, она имеет самый высокий уровень заболеваемости: 412 случаев на 100 тыс. жителей. Это почти вдвое превышает средний показатель по Испании: он составил 248 на 100 тыс.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Испания передаст Украине танки Leopard 2 - СМИ

Испания передаст Украине танки Leopard 2 - СМИ

Испания одобрила поставку Украине 19 танков Leopard 2A4. Об этом сообщает La Vanguardia. Поставка будет осуществлена двумя партиями: десять боевых…
Дани Алвес выйдет из тюрьмы под залог в размере 1 млн евро

Дани Алвес выйдет из тюрьмы под залог в размере 1...

Бывший футболист Барселоны Дани Алвес скоро покинет тюрьму и выйдет на свободу. Правда, временно. Как сообщает Marca, суд в Барселоне принял…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам