В Испании спустя больше, чем год, могут отменить масочный режим на улицах

Испания

В Испании, которая открыла границы для туристов, хотят отменить масочный режим на улицах, который действует в стране уже больше года — с мая 2020.

Об этом сообщает The Guardian.

Премьер-министр страны Педро Санчес сказал, что в ближайшее время люди смогут перестать носить маски на улицах Испании. Однако когда именно это произойдет он не уточнил, но заявил, что все зависит от программы вакцинации.

«Вскоре мы сможем перестать носить маски на улице», — сказал Санчес.

По его словам, через несколько недель 50% населения получит по крайней мере одну дозу препарата от коронавируса. 70% вакцинации Испания собирается достчиь уже к концу лета.

В мае 2020 года в Испании был введен масочный режим — ношение маски обязательно в общественных местах и на улицах. Исключение составляют дети до 6 лет, люди, которые выполняют физические упражнения и те, для кого носить маски опасно для здоровья.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Испания передаст Украине танки Leopard 2 - СМИ

Испания передаст Украине танки Leopard 2 - СМИ

Испания одобрила поставку Украине 19 танков Leopard 2A4. Об этом сообщает La Vanguardia. Поставка будет осуществлена двумя партиями: десять боевых…
Дани Алвес выйдет из тюрьмы под залог в размере 1 млн евро

Дани Алвес выйдет из тюрьмы под залог в размере 1...

Бывший футболист Барселоны Дани Алвес скоро покинет тюрьму и выйдет на свободу. Правда, временно. Как сообщает Marca, суд в Барселоне принял…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам