В Италии обнаружили беременность у трансгендерного мужчины

Беременность

В Италии врачи обнаружили, что женщина, сменявшая пол на мужской, была на пятом месяце беременности. Об этом сообщает The Telegraph.

В частности, мужчина, взявший себе имя Марко, уже перенес операцию по удалению груди и готовился к гистерэктомии — гинекологической операции по удалению матки.

Считается, что это первый случай такого рода в Италии, но неожиданное открытие вызвало беспокойство по поводу благополучия ребенка и того, не повлияли ли на плод процедуры, которые Марко прошел до сих пор.

«Как только беременность обнаружена, первое, что нужно сделать, это немедленно прекратить гормональную терапию. Если не прекратить терапию немедленно, могут быть последствия, особенно в первом триместре беременности, являющегося важным периодом для развития органов ребенка», — говорит Джулия Сенофонте, эндокринолог и эксперт по гендерной терапии.

Врачи также озабочены тем, что гормональная терапия уже начала действовать. Это видно по внешнему виду Марка: у него начали расти волосы на теле и борода.

В то же время некоторые эксперты считают, что высокий уровень как мужских, так и женских гормонов в организме человека может представлять кардиологический риск, повышая вероятность инфарктов и инсультов, хотя убедительных исследований на эту тему пока не хватает.

Ожидается, что Марк выносит беременность и родит ребенка. Он будет биологической матерью ребенка, но юридически будет зарегистрирован как его отец.

Согласно итальянскому законодательству, аборт после 90 дней разрешается только в случае, если беременность серьезно угрожает здоровью матери или есть значительные проблемы с плодом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Урожай винограда в 2023 году в Италии стал наименьшим за 76 лет. Из-за чего Италия в 2023 году произвела 38,3…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Финансовая полиция Италии во вторник провела обыски в штаб-квартире футбольного клуба «Милан» в рамках расследования потенциальных нарушений при продаже клуба…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам