В Италии представили концепт плавучего города в форме черепахи

Lazzarini

Итальянская дизайнерская студия Lazzarini создала концепт плавучего города на 60 тысяч гостей. Он имеет форму черепахи и работает на солнечной энергии. Цена — свыше восьми миллиардов долларов. Фото опубликованы в Instagram.

«Тераяхту» назвали  Pangeos. Она будет включать в себя отели, торговые центры и парки, взлетно-посадочную полосу для самолетов и вертолетные площадки.

Судно будет иметь длину 550 метров и ширину 610 метров. Нна его постройку уйдет восемь лет. Если концепция будет реализована, то станет самой большой плавучей конструкцией в мире из когда-либо построенных.

В Lazzarini заявили, что плану могут быть реализованы после периода краудфандинга, связанного с NFT. 

«Terayacht нуждается в Terashipyard: концепция судна аналогичного размера включает в себя реализацию конкретной инфраструктуры верфи/плотины, которая затопляется, чтобы поднять «тераяхту» в воздух, когда она будет спущена на воду», — отметили дизайнеры.

Корпус Pangeos с осадкой 30 метров состоит из девяти различных носовых частей и разделен на несколько блоков. Он оборудован девятью высокотемпературными сверхпроводниковыми двигателями: каждый полностью электрический двигатель мощностью 16 800 л.с., работающий от различных бортовых источников энергии.

«Приводимая в движение реактивной трансмиссией, терраструктура сможет двигаться со скоростью пять узлов. Во время плавания большие крылья будут получать энергию от разбивающихся волн, и Pangeos будет постоянно плавать без выбросов по морям планеты Земля. Кроме того, на крыше установлены солнечные батареи, которые обеспечивают часть необходимой чистой энергии для питания тераяхты», — рассказали разработчики.

Само название Pangeos берет от Пангеи. Это — суперконтинент, существовавший миллионы лет назад в позднем палеозое и раннем мезозое.

«Если это будет реализовано, судно в форме черепахи станет крупнейшим в мире плавучим сооружением из когда-либо построенных», — подчеркнули в Lazzarini.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Министр обороны Италии выступил за открытость к диалогу с Россией

Несмотря на полномасштабное вторжение России на территорию Украины, важно, чтобы каналы диалога оставались открытыми. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Санкции ослабили Россию, но недостаточно - посол Италии в Украине

Ведется работа над новым пакетом санкций против России, и союзники сфокусированы на вопросе обхода санкций, заявил посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо…
Италия хотела бы играть ведущую роль в восстановлении Украины - посол

Италия хотела бы играть ведущую роль в восстановлении Украины -...

Итальянская Республика хотела бы играть ключевую роль в восстановлении Украины, заявил посол Италии в Украине Пьер Франческо Дзадзо. «Мы открыли…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам