В ракетном инциденте в Польше в любом случае виновна Россия, — Сунак

Сунак

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак обвинил «жестокую и безжалостную» войну Владимира Путина в дестабилизации мировой экономики. Он призвал союзников по НАТО дождаться результатов «полного расследования обстоятельств вчерашнего падения ракеты в Польше».

Об этом сообщает Reuters.

Сунак подчеркнул, что война затронула всех в мире из-за ее экономических последствий.

«Нам всем должно быть ясно, ничего этого не произошло бы, если бы не вторжение России в Украину. Такова жестокая и безжалостная реальность путинской войны. Пока это продолжается, оно представляет угрозу для нашей безопасности и безопасности наших союзников. И пока это продолжается, это будет продолжать разрушать мировую экономику», — сказал он.

Выступая на пресс-конференции в кулуарах саммита G20 на Бали, Сунак раскритиковал Россию за обстрел ракетами Украины как раз в тот момент, когда G20 собралась для поиска решения вопросов войны.

Послы стран НАТО проводят экстренное совещание в среду, чтобы обсудить произошедший во вторник взрыв на зерносушилке в восточной Польше недалеко от границы с Украиной, который произошел, когда Россия выпустила десятки ракет по городам по всей Украине.

Министерство иностранных дел Польши заявило, что ракета упала на Пшеводов, село примерно в 6 км от границы с Украиной. Двое жертв были мужчинами, которые находились рядом с площадкой для взвешивания зерна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам