В Израиле насчитали с понедельника более 600 запущенных из Газы ракет

Израиль обстрел

Свыше 600 ракет запустили палестинские боевики с понедельника с территории сектора Газа в сторону Израиля, сообщает во вторник израильский телеканал «Кан».

Отмечается, что как минимум пять из этих ракет попали в жилые дома на израильской территории.

Ранее издание Times of Israel сообщило, что два человека погибли, еще несколько получили ранения в израильском городе Ашкелоне в результате попадания снаряда из сектора Газа в жилой дом.

Со своей стороны, боевое крыло палестинского движения ХАМАС сообщило, что в ходе обстрелов применило несколько ракет нового типа, одной из которых удалось преодолеть систему ПРО «Железный купол» в районе Ашкелона.

Наблюдатели отмечают, что как правило, применяемые палестинцами в Газе ракеты — самодельные. Их конструкция — несложная.

Во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военные усилят удары против палестинских боевиков в секторе Газа.

В свою очередь, израильское телевидение передавало, что, по его данным, в ХАМАС предложили Израилю перемирие, однако получили отказ, так как, по мнению израильской стороны, боевики еще не заплатили достаточную цену за свои действия.

Ранее сообщалось, что израильские военные в ночь на вторник нанесли удары по 130 целям в секторе Газа, ликвидированы 15 боевиков ХАМАС.

По данным палестинского агентства WAFA, жертвами израильских ракетных ударов стали 24 человека, 103 человека получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 1 апреля заявила, что с начала противостояния Израиля группировке ХАМАС погибли уже 600 израильских военных. Об…
Нетаньяху пообещал вывести гражданских из Рафаха перед ударом по городу

Нетаньяху пообещал вывести гражданских из Рафаха перед ударом по городу

Израильские военные выведут более миллиона гражданских палестинцев из города Рафах на юге Газы и окажут им необходимую помощь. Только потом…
Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам