В Израиле тысячи медиков уволились из-за 26-часовых рабочих смен

Более 2500 интернов в Израиле уволились, протестуя против 26-часовой смены. Об этом сообщает The Times of Israel в пятницу, 8 октября.

Письмо министру здравоохранения подписали 2590 стажеров. Отставки вступят в силу через две недели.

«К моему сожалению, мы собрались здесь в очень печальный день, который выпал на долю Израиля, когда мы с болью вынуждены пойти на решительный шаг и представить заявления об увольнении более чем 2500 стажеров», — заявил глава организации медицинских интернов Миршама.

Как пообещало израильское правительство, что после завершения пилотной программы в десяти отдаленных больницах сокращение часов впоследствии распространится на все больницы страны, но только при условии, что удастся найти необходимый бюджет, и если комитет, созданный для изучения этого вопроса, не обнаружит ухудшение уровня оказания медицинской помощи.

Теперь власти опасаются, что массовое увольнение врачей-интернов может создать проблемы с оказанием медицинской помощи в стране.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

Белый дом озабочен анонсированным Израилем массированным наступлением на город Рафах на границе Сектора Газа с Египтом. О причинах беспокойства рассказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам