В канадской армии с сентября мужчинам можно будет ходить с маникюром, серьгами-тоннелями и в юбках

В устав Вооруженных сил Канады внесли серьезные изменения, которые касаются внешнего вида военнослужащих.

Об этом сообщается на сайте правительства страны.

С сентября как новобранцы, так и старослужащие могут носить волосы любой длины, а также красить их в любые цвета. Военным также разрешается не брить лицо и носить бороды, бакенбарды и усы любых форм. Главное — за ними правильно ухаживать, чтобы они имели опрятный вид.

Еще одно нововведение касается татуировок, которые теперь можно будет делать и на лице, но они не должны пропагандировать расизм, сексизм, гомофобию и религиозную и другую нетерпимость. Кроме того, допускается ношение длинных ногтей, колец и пирсинга в ушах, в том числе можно носить и так называемые серьги-тоннели определенной ширины.

С сентября военнослужащим будет разрешено и носить рюкзаки на одном (но только левом) плече, чтобы иметь возможность свободно отдавать честь правой рукой. Также мужчинам и женщинам будет позволено надевать элементы одежды противоположного пола, в том числе мужчинам разрешат носить юбки.

Наконец, из правил убрали пункт, запрещающий военным жевать жвачку, сутулиться, есть на улице, курить и ходить рука об руку.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Канада планирует покупать украинские дроны - министр

Канада планирует покупать украинские дроны - министр

Канада рассматривает возможность закупать для собственных оборонных нужд дроны, производимые в Украине. Об этом во вторник, 19 марта, заявил министр…
Бывший пресс-секретарь МИД стал генконсулом Украины в Торонто

Бывший пресс-секретарь МИД стал генконсулом Украины в Торонто

Бывший спикер МИД Олег Николенко стал генконсулом Украины в Торонто (Канада). В должности спикера министерства иностранных дел он пробыл более…
В Канаде объяснили, почему не передают Украине обещанный NASAMS

В Канаде объяснили, почему не передают Украине обещанный NASAMS

Министр обороны Канады Билл Блэр объяснил, почему Канада не передает купленный для Украины комплекс противовоздушной обороны NASAMS. Как пишет Edmonton…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам