В Киеве мошенник выманил по телефону у пенсионеров более 300 тысяч гривен

В Киеве пойдет под суд мошенник, который обманывал пожилых людей по схеме «ваш родственник в больнице». 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы в Facebook.

Дарницкой окружной прокуратурой города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении 35-летнего мужчины по факту завладения чужим имуществом путем обмана, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 190 УК Украины).

«Мошенники осуществляли телефонный звонок потерпевшим (преимущественно людям пожилого возраста) и вводили их в заблуждение, представляясь дочерью или сыном, после чего от их имени сообщали о том, что попали в ДТП и находятся в больнице.

В дальнейшем под предлогом необходимости проведения срочной операции мошенники сообщали родителям о необходимости передать денежные средства мужчине, который приедет по адресу их проживания», — говорится в сообщении. 

Из-за опасений за жизнь и здоровье детей пострадавшие соглашались на это условие. Затем в течение часа подозреваемый приходил к потерпевшим домой и путем обмана завладевал денежными средствами последних.

В результате он нанес ущерб 7 пострадавшим в размере более 300 тыс. гривен. 

Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленника, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, направлен в Дарницкий районный суд г. Киева для рассмотрения по сути.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил меру пресечения экс-главе Верховного Суда Всеволоду Князеву в виде содержания под стражей, однако уменьшил размер…
Дело Роттердам+ рассмотрит апелляционная коллегия ВАКС - СМИ

Дело Роттердам+ рассмотрит апелляционная коллегия ВАКС - СМИ

Суд возобновит рассмотрение дела Роттердам+ согласно апелляции прокурора. Об этом сообщила газета Закон и Бизнес в среду, 25 октября. «В…
Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек – глава НАПК

Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек...

Подписание президентом Украины закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и другие законы Украины относительно усовершенствования порядка…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам