В Киеве не планируют закрывать на карантин младшие школы и детсады

Карантин в школе

Детские садики и начальные школы Киева продолжать работать, даже если на Украине случится вспышка коронавируса. На сегодняшний день уже половина педагогов столицы вакцинирована от коронавируса.

Об этом сообщил городской глава Киева Виталий Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Мэр рассказал, что с учетом прошлого опыта, в Киеве не планируют закрывать на карантин детские сады и начальные школы. Он напомнил, что с весны в столице идет масштабная программа вакцинации от коронавируса.

«Сегодня каждый второй педагог столицы уже вакцинирован. А кто еще не успел, подчеркиваю: это надо сделать! Ведь речь идет о вашем здоровье и ваша жизнь!» — сказал Кличко.

Напомним, в Кабмине рассказали, что с 1 сентября на Украине начнется учебный год в обычном режиме, поскольку страна находится в зеленой зоне эпидемической опасности. 

Однако на случай, если ситуация с коронавирусом будет ухудшаться в Министерстве образования и науки рассматривают три разных варианта обучения.

При этом в это году, если регион Украины попадет в «красную» зону карантина, школы необязательно будут закрываться — учреждениям, где 80% сотрудников вакцинировались от коронавируса, могут позволить работать.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам