В Киеве обнаружили нарколабораторию с 16 килограммами метадона и арсеналом оружия

В Киеве правоохранители разоблачили нарколабораторию, склад с ее «продукцией» на 10 миллионов гривен и целым арсеналом оружия.

Об этом сообщается в Фейсбуке Киевской городской прокуратуры.

В Киеве группа людей в лабораторных условиях изготавливала наркотические средства и психотропные вещества в особо крупных размерах для их продажи через интернет-магазины по всей Украине.

В ходе проведения следственных действий правоохранители провели обыски на территории Киева и Киевской области и выявили лабораторию по изготовлению метадона и психотропного вещества амфетамин в промышленных масштабах, а также склад хранения готовой продукции на общую сумму 10 миллионов гривен.

По результатам обысков изъято более 16 кг метадона, 1 кг амфетамина, более 100 л прекурсоров, а также 75 единиц лабораторного оборудования, с помощью которого производились наркотики. Кроме того, изъято 37 гранат разной маркировки, 8 запалов к гранате УЗРГМ, 5 единиц огнестрельного оружия и более 4 тысяч патронов разного калибра. 

Правоохранители задержали организатора нарколаборатории. Ему сообщено о подозрении в незаконном производстве, изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 3 ст. 307, ч. 1 ст. 311, ч. 1 ст.263 УК Украины). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам