В Киеве переименовали арку Дружбы народов

Арка дружбы народов

Киевсовет в субботу 14 мая принял решение о декоммунизации названия арки Дружбы народов. Теперь она носит название Арка Свободы украинского народа. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Также депутаты утвердили перечень более 40 памятников и памятных знаков, которые нужно убрать с улиц и построек столицы, и передать в музей тоталитаризма…Сегодня есть запрос украинского общества убрать с карты Киева названия, связанные с Россией. Но новые названия должны жить десятки, а то и сотни лет. Поэтому процесс наименований должен быть быстрым, но обоснованным», — отметил он.

По словам Кличко, рейтинговое голосование по переименованию столичных объектов Киевсовет продлил до 19 июня. Голосование будет проходить в мобильном приложении Киев цифровой.м

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 9, Балл 1.89 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Число пострадавших в Печерском районе Киева увеличилось до 4 человек – Кличко

Число пострадавших в Печерском районе Киева увеличилось до 4 человек...

Число пострадавших вследствие ракетной атаки в Печерском районе Киева возросло до 4 человек, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. «Четверо пострадавших…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам