В Киеве разработали спецсистему на случай необходимости введения спецпропусков

В Киеве со вторника, 10 августа, начали тестировaть электронную систему подачи заявок, по которой можно будет получить специальные пропуска для проезда в трамваях, маршрутках и троллейбусах. Такие действия предпринимаются в случае усиления карантинных ограничений, если ситуация с коронавирусом ухудшится.

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Для заказа спецпропусков необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Сначала авторизоваться в системе https://qpass.kyivcity.gov.ua можно с помощью кликов (квалифицированной электронной подписи). При этом руководитель организации может добавить до десяти человек, которые будут иметь доступ к системе.
  • Далее заполнить электронную форму заявки. Для этого предприятиям нужно обосновать, почему тот или иной человек должен работать в период усиления карантина. Для юридических лиц необходимо указать код ЕГРПОУ (Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины), для ФОП — виды деятельности в соответствии с ОКВЭД.
  • После этого ответ поступит на электронную почту, указанную в заявке. Если ответ будет положительный руководителям организаций или предприятий необходимо ввести полный список сотрудников, указать данные и номер транспортной карточки «Киев Цифровой» каждого работника.

Также, как добавили в КГГА, чтобы предотвратить фальсификацию спецпропусков, всех работников, которые представленные в списке, будут проверять по трудоустройству.

  • Информацию о подтверждении или отказе в выдаче спецпропусков каждого сотрудника получить в системе https://qpass.kyivcity.gov.ua.

Как воспользоваться спецпропуском в случае его получения:

Проверить наличие специального пропуска работник сможет самостоятельно, загрузив на смартфон приложение Киев Цифровой https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kyivdigital. Транспортная карточка работника активируется автоматически.

В случае усиления карантина в Киеве будут действовать карточки трех видов: транспортная карта нового и старого образца и карточка киевлянина.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам