В Киеве установят новогоднюю елку высотой 12 м и с гирляндами от генератора

Елка на Софиевской площади

Главная елка Украины будет установлена на Софийской площади в центре Киева и украшена светящимися от генератора энергосберегающими гирляндами, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщается на сайте городского головы в среду, город не будет тратить средства на установку елки, ее установят и украсят за счет бизнеса и меценатов.

«У нас было много дискуссий о том, нужна ли в этом году елка. Конечно, тех массовых празднований, которые происходили раньше, – не будет. Бизнес обратился к нам с предложением установить за свой счет елку – не такую большую, как обычно. Например, прошлогодняя елка была высотой 31 метр, в этом году будет почти втрое ниже – 12 метров. Украшать ее будут энергосберегающие гирлянды, которые будут подсвечиваться от генератора, который тоже предложили предоставить меценаты», – сказал Кличко в эфире телеканала «Киев».

По его словам, неподалеку от генератора планируется установить точки для подзарядки телефонов и других гаджетов. После праздников бизнес обещает передать генератор военным. «Поэтому у нас в этом году будет такая символическая елка несокрушимости», — сказал Кличко.

Украсят елку украшениями прошлых лет. 1000 игрушек, а именно шаров синего и желтого цветов, а также 500 белых голубей предоставит компания «Глобал Декор». Верхушку елки будет украшать герб Украины. Нижняя часть елки будет оформлена стендами с флагами стран, помогающими Киеву справиться с вызовами и последствиями войны.

Также рассматривают вариант подсветки елки только в определенные дни или часы суток. Массовых развлекательных мероприятий, фудкортов, ярмарок, аттракционов на Софийской площади не будет, говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай осуществляет надлежащий контроль над экспортом товаров военного назначения и не оказывает военной поддержки России в ее войне против Украины.…
Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для жизни — The Economist

Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для...

Кремль стремится сделать непригодным для жизни второй город Украины, который отчаянно пытается защитить Харьков от ударов РФ. Подробности сообщает The…
Россияне активизировались на Бахмутском направлении

Россияне активизировались на Бахмутском направлении

За прошедшие сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. На Бахмутском направлении отбита 31 атака российских захватчиков. Об этом сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам