В Киеве всплеск заболеваемости COVID-19

Коронавирус

В Киеве за день зафиксировали 792 новых случая COVID-19 — это рекордная отметка с 29 апреля. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко в среду, 6 октября.

«792 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. 11 летальных случаев от вируса», — сказано в сообщении.

В частности, заболели 424 женщины в возрасте от 18 до 95 лет, 267 мужчин в возрасте от 18 до 85 лет, 50 девочек от месяца до 17 лет и 51 мальчик от года до 17 лет. При этом 76 больных коронавирусом госпитализировали. В больницу попали 235 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском (138), Деснянском (115) и в Дарницком (113) районах.

Всего в Киеве уже 237 337 подтвержденных случаев коронавируса, 5 474 больных умерли, преодолели вирус 221 870 жителей столицы, из них 211 за минувшие сутки.

В то же время в Александровской больнице в Киеве машины скорой помощи с больными коронавирусом по несколько часов стоят в очереди, пишет Киев Оперативный.

«На улице уже давно глубокая ночь, но это не мешает стоять в очереди в Александровскую больницу автомобилям скорой помощи. В очереди стоят лишь больные со средней тяжестью COVID. Тяжелых пропускают без очереди и сразу в реанимацию», — информирует Киев Оперативный.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам