В Киеве введены аварийные отключения света из-за непогоды

Следы на снегу

В большинстве районов Киева введены аварийные отключения из-за ухудшения погодных условий, сообщается в Телеграм-канале Киевской городской военной администрации в среду со ссылкой на информацию от энергохолдинга «ДТЭК».

«Они действуют в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Печерском, Подольском, Дарницком и Днепровском районах. Больше всего повреждений в Киево-Святошинском энергоузле. Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы максимально быстро восстановить работу оборванных поваленными деревьями участков электросетей», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, около 60 населенных пунктов и более 30 тысяч клиентов в Киевской области остались без энергоснабжения из-за аварий на электросетях. По данным ДТЭК, поврежденными остаются 62 линии 6-10 кВ и более тысячи трансформаторных подстанций. Больше всего отключений — в Вышгородском, Киево-Святошинском и Васильковском энергоузлах. К работам привлечено 108 бригад.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…
Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам