Зеленский пояснил важность удержания Бахмута

Битва за город Бахмут в Донецкой области имеет не только военное, но и политическое значение. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в интервью для Associated Press, опубликованном в среду, 29 марта.

По его мнению, если Россия оккупирует Бахмут, то президент РФ Владимир Путин попытается «продать» эту победу международному сообществу.

«Если он почувствует немного крови, почувствует, что мы слабы, он будет давить, давить, давить», – сказал Зеленский, добавив, что это давление будет исходить не только со стороны международного сообщества, но и внутри Украины.

«Наше общество будет чувствовать усталость, – сказал он. – Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам